Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Heimberg141130(27)47:12+3536 
2.FC Weissenstein Bern14923(26)37:21+1629 
3.FC Frutigen 14914(21)37:24+1328 
4.FC Lerchenfeld14833(21)36:25+1127 
5.FC Wabern14833(47)25:11+1427 
6.FC Allmendingen14635(24)29:30-121 
7.FC Dürrenast14626(39)38:38020 
8.FC Steffisburg14527(14)30:31-117 
9.FC Konolfingen144010(20)21:40-1912 
10.FC Rothorn14239(44)28:49-219 
11.FC Ostermundigen142111(47)15:40-257 
12.FC Wattenwil142111(49)23:45-227 

5a. lega - Gruppo 1

1.FC Rot-Schwarz a9801(15)32:8+2424 
2.FC Dürrenast a10703(23)41:13+2821 
3.FC Hünibach 9612(13)19:16+319 
4.FC Reichenbach9504(12)29:26+315 
5.FC Steffisburg a9423(12)13:11+214 
6.FC EDO Simme9414(4)14:16-213 
7.FC Konolfingen10235(8)17:20-39 
8.FC Rothorn10127(18)16:28-125 
9.FC Fortuna Thun9018(15)6:49-431 

5a. lega - Gruppo 2

1.FC Rubigen10820(13)34:15+1926 
2.FC Dürrenast b9504(22)18:19-115 
3.FC Rüschegg / FC Schwarzenburg10433(8)29:16+1315 
4.FC Thun10433(11)17:17015 
5.FC Heimberg9423(19)23:16+714 
6.FC Steffisburg b9414(15)17:15+213 
7.FC Allmendingen10316(10)10:28-1810 
8.FC Gerzensee 10307(10)10:16-69 
9.FC Rot-Schwarz b9126(15)14:30-165 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Muri-Gümligen a3210(1)9:2+77 
2.FC Belp a3210(2)7:4+37 
3.FC Lerchenfeld3210(6)9:3+67 
4.FC Prishtina Bern3201(2)4:1+36 
5.FC Weissenstein Bern a3201(2)11:1106 
6.SC Worb a3111(1)4:404 
7.FC Spiez a2101(0)3:4-13 
8.SC Jegenstorf2011(0)1:3-21 
9.FC Wattenwil a3012(0)3:7-41 
10.SC Grafenried a1001(0)3:6-30 
11.FC Breitenrain b1001(1)0:2-20 
12.FC Steffisburg a3003(0)3:10-70 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1

1.Team Häftli (SV Safnern) a3300(0)16:1+159 
2.SC Bümpliz 78 a3210(1)11:6+57 
3.FC Köniz a3201(1)24:11+136 
4.SC Worb a3201(1)9:7+26 
5.Team Grauholz (FC Zollikofen) a3111(1)6:4+24 
6.FC Bern 1894 b3102(0)5:18-133 
7.SC Thörishaus0000(0)0:000 
8.Ämme Team (FC Aemme) a1001(0)1:7-60 
9.FC Muri-Gümligen a1001(2)2:3-10 
10.Oberemmental 05 (FC Trubschachen)2002(0)0:6-60 
11.FC Steffisburg a2002(0)4:15-110 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.Team Chiesetau (FC Biglen) b2200(0)19:2+176 
2.FC Dürrenast b2200(0)18:3+156 
3.FC Gerzensee 2200(0)12:6+66 
4.FC Lerchenfeld b2101(0)6:603 
5.FC Steffisburg b2101(1)9:6+33 
6.SV Kaufdorf Cb1001(0)2:6-40 
7.Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c1001(0)2:7-50 
8.FC Reichenbach / FC Frutigen b2002(0)2:14-120 
9.FC Wattenwil b2002(0)0:20-200 

Allievi D/9 - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi D/9 - FVBO - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Lerchenfeld a00000:000 
FC Dürrenast a00000:000 
FC Interlaken a00000:000 
FC Frutigen a00000:000 
FC Spiez a00000:000 
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) b00000:000 
FC Hünibach a00000:000 
FC Steffisburg a00000:000 

Allievi D/9 - FVBO - livello 2 - girone primavera

Allievi D/9 - FVBO - livello 2 - girone primavera

1.FC Sarina11006:4+23 
2.FC Dürrenast b00000:000 
FC Interlaken b00000:000 
FC Steffisburg b00000:000 
SV Meiringen a00000:000 
Team Berner Oberland U-14 Mädchen00000:000 
FC Fortuna Thun00000:000 
8.FC Spiez b10014:6-20 

Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 2

Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 2

1.FC EDO Simme0000(0)0:000 
A.C.I. Folgore0000(0)0:000 
FC Frutigen 0000(0)0:000 
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)0000(0)0:000 
FC Oberdiessbach0000(0)0:000 
FC Hünibach 0000(0)0:000 
FC Steffisburg0000(0)0:000 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:000 

Seniori 40+ - MFV - girone primavera

1.FC Spiez 1100(0)2:1+13 
2.FC Heimberg1100(0)1:0+13 
3.FC Belp0000(0)0:000 
FC Allmendingen0000(0)0:000 
Team Chiesetau (FC Konolfingen)0000(0)0:000 
6.FC Steffisburg1001(0)1:2-10 
7.FC Interlaken1001(2)0:1-10 

Femminile 2a. lega - Gruppo 5

1.SC Holligen 94 13922(2)31:15+1629 
2.Femina Kickers Worb12831(11)25:11+1427 
3.FC Brig-Glis12723(1)23:16+723 
4.Frauenteam Thun Berner-Oberland13715(4)41:25+1622 
5.FC Lerchenfeld13616(1)23:24-119 
6.FC Steffisburg13517(2)19:30-1116 
7.FC Herzogenbuchsee12363(3)23:22+115 
8.FC Blau-Weiss Oberburg13355(2)20:27-714 
9.FC Langnau13337(2)18:20-212 
10.FC Walperswil13238(1)18:36-189 
11.FC Bethlehem BE13238(3)13:28-159 

Femminile 4a. lega - Gruppo 1

1.FC Ostermundigen a9810(5)55:5+5025 
2.FC Steffisburg10613(1)33:16+1719 
3.FC Münsingen9603(3)33:14+1918 
4.FC Goldstern / FC Länggasse10604(3)34:19+1518 
5.FC Belp10514(1)26:21+516 
6.Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)10406(1)18:32-1412 
7.Team Gürbetal (SV Kaufdorf)9306(1)11:23-129 
8.FC Lerchenfeld10217(2)11:52-417 
9.FC Frutigen 9108(5)6:45-393 

Allieve FF-19 - livello 1 - girone primavera

Allieve FF-19 - livello 1 - girone primavera

1.FC Bern 18942200(0)5:1+46 
2.FC Roggwil1100(0)4:0+43 
3.FC Spiez / FC Frutigen2101(0)4:6-23 
4.FC Steffisburg0000(0)0:000 
5.FC Bethlehem BE1001(0)0:3-30 
6.Femina Kickers Worb2002(0)3:6-30 

Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Spiez21103:2+14 
2.FC Hünibach 11008:1+73 
3.FC Lerchenfeld a11007:0+73 
4.FC Ostermundigen b11003:1+23 
5.Femina Kickers Worb a21016:1+53 
6.FC Kirchberg a10102:201 
7.Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)00000:000 
8.FC Steffisburg10011:3-20 
9.FC Dürrenast10010:7-70 
10.FC Rubigen20021:14-130 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Equipaggiamento
Pubblicità