Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Do 29.02.2024
19:00
FC Steffisburg (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719510
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
Sa 02.03.2024
10:30
FC Steffisburg c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 714723
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
12:00
FC Steffisburg a (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 717210
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
16:00
FC Steffisburg b (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715826
Giessenbad - Kunststoffrasenplatz, Belp
20:00
FC Steffisburg (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 714191
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
So 03.03.2024
12:30
FC Steffisburg a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 721611
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
12:45
FC Steffisburg (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 719589
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
16:00
FC Steffisburg (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 720727
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 09.03.2024
10:00
FC Steffisburg b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726072
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
10:30
FC Steffisburg b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 714401
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
14:30
FC Steffisburg a (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 716990
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
16:00
FC Steffisburg b (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712736
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
18:30
FC Steffisburg a (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 721244
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
So 10.03.2024
09:30
FC Steffisburg a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 716351
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
11:00
FC Steffisburg (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 722015
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
Sa 16.03.2024
13:30
FC Steffisburg b (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712695
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
14:00
FC Steffisburg a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 722020
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
14:15
FC Steffisburg (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715680
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
17:30
FC Steffisburg a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 721295
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
So 17.03.2024
12:00
FC Steffisburg (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 725227
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
13:30
FC Steffisburg (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 715469
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
13:30
FC Steffisburg (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 714147
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Sa 23.03.2024
12:00
FC Steffisburg (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 717407
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
14:00
FC Steffisburg b (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716433
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
So 24.03.2024
12:00
FC Steffisburg a (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 714440
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
13:00
FC Steffisburg (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 720185
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
14:15
FC Steffisburg a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 721258
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
Sa 30.03.2024
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201694
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198547
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
10:30
FC Steffisburg a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 713507
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
17:00
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126479
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
18:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135616
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Mo 01.04.2024
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199700
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Sa 06.04.2024
14:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198548
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201697
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
15:00
FC Steffisburg a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 724232
Stade Communal - Fétigny - Stade Communal, Fétigny
15:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199220
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
18:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135619
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
So 07.04.2024
10:15
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126485
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
12:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199043
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
12:30
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199701
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
15:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129174
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
16:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135923
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
Mi 10.04.2024
20:15
FC Steffisburg (Sen.40+)
Berner Cup - Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515247
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Sa 13.04.2024
11:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199224
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
13:30
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198556
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
14:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199044
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
16:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129250
Zelgli - Hauptplatz, Thun
16:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135625
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
17:00
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126491
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
So 14.04.2024
11:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135924
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
12:15
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199712
Sportanlagen Waldeck - Nebenplatz, Thun-Lerchenfeld
15:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129175
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mo 15.04.2024
20:15
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197256
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Do 18.04.2024
20:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129251
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Fr 19.04.2024
20:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197226
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
20:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129181
Stadion Lachen - Wird vor Ort zugeteilt, Thun
20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Steffisburg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
20.04.2024 10:00 - 12:00
Schönau / Hauptplatz
Teams: FC Steffisburg Eb, FC Steffisburg Ec, FC Konolfingen E, FC Dürrenast Eb
11:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197066
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
11:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197010
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198559
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:30
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201701
Sportanlagen Waldeck - Nebenplatz, Thun-Lerchenfeld
15:30
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199049
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
18:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135630
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
20:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135930
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
So 21.04.2024
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199229
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
10:15
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126497
Zelgli - Hauptplatz, Thun
12:30
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199714
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Fr 26.04.2024
19:30
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197233
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
Sa 27.04.2024
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199723
Riedweg - Süd, Grafenried
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198565
Worbboden - Hauptplatz, Worb
FC Steffisburg b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129257
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Steffisburg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Schönau / Hauptplatz
Teams: FC Steffisburg Eb, FC Steffisburg Ec, FC Spiez Eb, FC Oberdiessbach Ea
11:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199235
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
12:15
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197015
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
12:15
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197071
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
14:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201706
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
17:00
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126503
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
So 28.04.2024
11:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135933
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
13:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135634
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
15:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129184
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mo 29.04.2024
20:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197262
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
20:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197235
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Do 02.05.2024
20:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129260
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Steffisburg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Schönau / Hauptplatz
Teams: FC Steffisburg Eb, FC Steffisburg Ec, FC Hünibach Eb1, FC Hünibach Eb2
11:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197075
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
11:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197019
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Steffisburg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 12:00 - 14:00
Schönau / Hauptplatz
Teams: FC Spiez Ea, FC Frutigen Ea, FC EDO Simme Ea, FC Steffisburg Ea
13:15
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201708
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
14:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198570
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:30
FC Steffisburg a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129188
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
15:30
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199054
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
16:15
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135937
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
18:00
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126509
Wengmatti - Hauptplatz, Mike Schmid-Olympiastrasse 4
18:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135641
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
So 05.05.2024
11:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199238
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
12:30
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199727
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mo 06.05.2024
20:15
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197263
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Mi 08.05.2024
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199051
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Fr 10.05.2024
20:15
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197240
Leimen - Hauptplatz, Oberdiessbach
Sa 11.05.2024
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197022
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Steffisburg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Schönau / Hauptplatz
Teams: FC Heimberg Fa, FC Hünibach Fa, FC Interlaken Fa, FC Spiez Fb, FC Steffisburg Fa
11:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199246
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Steffisburg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
11.05.2024 12:00 - 14:00
Schönau / Hauptplatz
Teams: FC Spiez Fc, FC Lerchenfeld Fd, FC Dürrenast Fd, FC Konolfingen Fb, FC Steffisburg Fc
13:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198574
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
13:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197078
Lanzenen - Kunststoffrasen, Interlaken
14:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201715
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
15:30
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199058
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
17:00
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126515
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
18:00
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135643
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
So 12.05.2024
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199734
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
11:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135942
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
12:45
FC Steffisburg b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129264
Burgerweg - Hauptplatz, Thun
15:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129193
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
Mo 13.05.2024
20:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197244
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Do 23.05.2024
20:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129269
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Fr 24.05.2024
19:45
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197267
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
20:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129195
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Steffisburg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Schönau / Hauptplatz
Teams: FC Steffisburg Eb, FC Steffisburg Ec, FC Allmendingen Ea, FC Heimberg Eb
11:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197084
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
11:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197028
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Steffisburg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 12:00 - 14:00
Schönau / Hauptplatz
Teams: FC Interlaken Ea, FC Spiez Ea, FC Steffisburg Ea, FC Lerchenfeld Eb
13:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199247
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
14:00
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198581
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
18:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135652
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
18:15
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126521
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 26.05.2024
12:30
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199740
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135944
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Mo 27.05.2024
20:15
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197270
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Mi 29.05.2024
20:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199059
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Fr 31.05.2024
19:30
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197247
Au-Allmend - Hauptplatz, Erlenbach
01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Steffisburg - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Schönau / Hauptplatz
Teams: FC Reichenbach Fa, FC Konolfingen Fb, FC Interlaken Fc, FC Dürrenast Fd, FC Steffisburg Fb
10:30
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201723
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
11:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197029
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
11:00
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197085
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
13:30
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198583
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
14:30
FC Steffisburg b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129271
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
17:00
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126527
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
So 02.06.2024
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199064
ABC-Zentrum - Nebenplatz, Spiez
10:15
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199256
Oberstufenschulhaus - Hauptplatz, Hünibach
11:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 135951
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
15:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129202
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
16:15
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199745
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Mo 03.06.2024
20:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197253
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Mi 05.06.2024
FC Steffisburg
Meisterschaft Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197272
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
Do 06.06.2024
20:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 129278
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
Sa 08.06.2024
11:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199258
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
12:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197092
Schützebode - Hauptplatz, Saanen
13:45
Meisterschaft Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197036
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
14:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198592
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
14:00
FC Steffisburg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 201724
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
15:30
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199066
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
16:00
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126533
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
So 09.06.2024
12:30
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199753
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
13:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135662
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Sa 15.06.2024
14:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 199069
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
18:00
FC Steffisburg
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 135663
Schönau - Hauptplatz, Steffisburg
So 16.06.2024
10:15
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126539
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
12:00
FC Steffisburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199756
Gyrisberg - Hauptplatz Gyrisberg, Jegenstorf
14:30
FC Steffisburg (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 726492
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Ausrüster
Inserate