Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Heimberg11830(22)35:9+2627 
2.FC Frutigen 11812(16)31:17+1425 
3.FC Lerchenfeld11731(17)26:13+1324 
4.FC Wabern11632(45)18:7+1121 
5.FC Weissenstein Bern11623(20)27:17+1020 
6.FC Dürrenast11524(32)31:27+417 
7.FC Steffisburg11425(10)25:24+114 
8.FC Allmendingen11335(16)19:26-712 
9.FC Konolfingen11308(15)16:32-169 
10.FC Ostermundigen11218(38)14:32-187 
11.FC Rothorn11137(32)18:37-196 
12.FC Wattenwil11119(37)18:37-194 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Rot-Schwarz a8701(15)30:8+2221 
2.FC Hünibach 8602(12)18:15+318 
3.FC Reichenbach8503(12)29:20+915 
4.FC Dürrenast a8503(20)33:12+2115 
5.FC Steffisburg a8422(11)13:9+414 
6.FC EDO Simme8404(4)13:15-212 
7.FC Konolfingen8125(6)10:19-95 
8.FC Rothorn8116(14)14:23-94 
9.FC Fortuna Thun8017(12)6:45-391 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Rubigen8710(9)28:11+1722 
2.FC Rüschegg / FC Schwarzenburg8422(6)25:10+1514 
3.FC Steffisburg b8413(13)17:13+413 
4.FC Heimberg8413(17)21:14+713 
5.FC Thun8332(11)14:12+212 
6.FC Dürrenast b8404(22)13:17-412 
7.FC Gerzensee 8305(9)10:14-49 
8.FC Allmendingen8116(8)7:28-214 
9.FC Rot-Schwarz b8116(14)12:28-164 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Prishtina Bern0000(0)0:000 
FC Spiez a0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:000 
SC Worb a0000(0)0:000 
FC Lerchenfeld0000(0)0:000 
FC Breitenrain b0000(0)0:000 
FC Steffisburg a0000(0)0:000 
FC Wattenwil a0000(0)0:000 
SC Jegenstorf0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen a0000(0)0:000 
SC Grafenried a0000(0)0:000 
FC Belp a0000(0)0:000 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Ämme Team (FC Aemme) a0000(0)0:000 
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen a0000(0)0:000 
Team Häftli (SV Safnern) a0000(0)0:000 
FC Köniz a0000(0)0:000 
FC Steffisburg a0000(0)0:000 
SC Thörishaus0000(0)0:000 
Team Grauholz (FC Zollikofen) a0000(0)0:000 
SC Worb a0000(0)0:000 
SC Bümpliz 78 a0000(0)0:000 
FC Bern 1894 b0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Reichenbach / FC Frutigen b0000(0)0:000 
FC Dürrenast b0000(0)0:000 
FC Gerzensee 0000(0)0:000 
Team Chiesetau (FC Biglen) b0000(0)0:000 
FC Wattenwil b0000(0)0:000 
FC Steffisburg b0000(0)0:000 
FC Lerchenfeld b0000(0)0:000 
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c0000(0)0:000 
SV Kaufdorf Cb0000(0)0:000 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Spiez a00000:000 
FC Interlaken a00000:000 
FC Hünibach a00000:000 
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) b00000:000 
FC Steffisburg a00000:000 
FC Lerchenfeld a00000:000 
FC Dürrenast a00000:000 
FC Frutigen a00000:000 

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde

Junioren D/9 - FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde

1.SV Meiringen a00000:000 
FC Spiez b00000:000 
Team Berner Oberland U-14 Mädchen00000:000 
FC Dürrenast b00000:000 
FC Sarina00000:000 
FC Interlaken b00000:000 
FC Fortuna Thun00000:000 
FC Steffisburg b00000:000 

Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ - FVBO - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Frutigen 0000(0)0:000 
FC EDO Simme0000(0)0:000 
FC Hünibach 0000(0)0:000 
FC Oberdiessbach0000(0)0:000 
FC Steffisburg0000(0)0:000 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:000 
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)0000(0)0:000 
A.C.I. Folgore0000(0)0:000 

Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde

Senioren 40+ - FVBO - Frühjahrsrunde

1.FC Heimberg0000(0)0:000 
FC Interlaken0000(0)0:000 
FC Steffisburg0000(0)0:000 
FC Allmendingen0000(0)0:000 
FC Spiez 0000(0)0:000 
FC Belp0000(0)0:000 
Team Chiesetau (FC Konolfingen)0000(0)0:000 

Frauen 2. Liga - Gruppe 5

1.SC Holligen 94 10721(2)20:8+1223 
2.Frauenteam Thun Berner-Oberland10712(3)36:14+2222 
3.Femina Kickers Worb10631(10)20:8+1221 
4.FC Brig-Glis10622(1)20:14+620 
5.FC Lerchenfeld10415(0)15:20-513 
6.FC Steffisburg10415(1)16:21-513 
7.FC Herzogenbuchsee10343(3)22:21+113 
8.FC Blau-Weiss Oberburg10244(1)16:22-610 
9.FC Langnau10226(2)13:18-58 
10.FC Walperswil10136(0)14:30-166 
11.FC Bethlehem BE10037(2)8:24-163 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Ostermundigen a8800(4)54:4+5024 
2.FC Münsingen8602(3)32:11+2118 
3.FC Steffisburg8503(0)28:15+1315 
4.FC Goldstern / FC Länggasse8503(2)21:16+515 
5.FC Belp8404(1)22:19+312 
6.Team Gürbetal (SV Kaufdorf)8305(1)10:19-99 
7.Frauenteam Oberland Ost (FC Rothorn)8206(1)11:30-196 
8.FC Lerchenfeld8206(2)10:39-296 
9.FC Frutigen 8107(5)6:41-353 

Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde

1.FC Bern 18940000(0)0:000 
Femina Kickers Worb0000(0)0:000 
FC Steffisburg0000(0)0:000 
FC Spiez / FC Frutigen0000(0)0:000 
FC Bethlehem BE0000(0)0:000 
FC Roggwil0000(0)0:000 

Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Dürrenast00000:000 
FC Rubigen00000:000 
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)00000:000 
FC Ostermundigen b00000:000 
FC Lerchenfeld a00000:000 
FC Steffisburg00000:000 
FC Hünibach 00000:000 
Femina Kickers Worb a00000:000 
FC Kirchberg a00000:000 
FC Spiez00000:000 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Ausrüster
Inserate